150 россиян не могут улететь из Италии

Полторы сотни жителей России не могут улететь из Италии. Их рейс Бергамо-Москва был отменен. И туристы вынуждены находиться в аэропорту. Среди них находятся беременная женщина и годовалый ребенок.

Пассажиры купили билет на самолет авиакомпании Windjet, вылетающий в 9:05 по московскому времени. Однако авиакомпания без объяснения причин отменила рейс. У всех пассажиров истекла итальянская виза.

У многих пассажиров закончились деньги, поэтому они не смогли купить билет на другой рейс. Служба аэропорта не предоставляет россиянам никакой информации. Сайт аэропорт Домодедово сообщает, что данный рейс отменен.

Оксана Шанаева, одна из пассажирок, сообщает, что их подняли в четыре часа утра, так как их рейс был намечен на девять часов. Его два раза перенесли, а затем и совсем отменили. За все время россиян покормили только один раз и один раз дали попить воды. К туристам начали подходить полицейские, приняв их за бунтовщиков.

Стало известно, что в аэропорт Бергамо приехал российский консул. Около полуночи пассажиры были разделены на три группы. Им пообещали разместить в отелях. Когда они вернутся на родину, еще не известно.

Следует отметить, что в начале мая граждане России уже пострадали от массовой отмены международных рейсов, которая произошла в тель-авивском аэропорту имени Бен-Гуриона. Тогда ситуация была связана с тем, что в топливных баках одного из рейсовых самолетов было обнаружено некачественное топливо. После этого руководство аэропорта приняло решение проверить другие авиалайнеры.