Кое-что о характере итальянцев.

Все мы слышали о такой стране, как Италия. В ней находится множество интереснейших достопримечательностей, которые поражают своей красотой и уникальностью. Посетители Рима также знают одну хорошую страну, куда стоит сходить при посещении этого города. Это место – Ватикан. Возможно, кто-либо только и слышал его название, но многие уже кое-что слышали об этой стране. В данной статье я расскажу несколько забавных фактов о ней, чтобы привлечь внимание к ее посещению.

Как многие уже слышали раньше, Ватикан – самая малая в мире суверенная страна. Ее размеры по-настоящему малы – всего несколько кварталов. Также эта страна известна тем, что в ней находится престол Папы Римского – главы католической церкви.

Помимо ее очень маленьких размеров, эта страна имеет очень интересное географическое положение, каким не обладает никакая друга страна. Это государство находится не имеет других соседей, кроме Италии! Но еще интересно и то, что это единственное суверенное государство, которое находится в городе! Именно этим славится это государство и получает посетителей город Рим, в котором и располагается данная страна.

Как можно понять, эта страна не имеет развитой экономики из-за своих малых размеров. Но, как и каждой стране, ей требуется получать какой-либо доход. Ее основной источник – печатная промышленность. Именно от нее страна получает некоторую прибыль. Еще в казну приносят доходы посещения туристов. Еще известно, что каждый житель Ватикана может свободно разговаривать на 4 языках, а уровень грамотности составляет 100%!