150 лет со дня объединения Италии

По случаю 150-летия объединения Италии в одно государство проходят в Риме и в других городах на Апеннинском полуострове, которые специально для этого дня «окрашены в цвета национального флага (зелено-бело-красный).

Улицы и площади Вечного города на время празднования превратятся в концертные площадки, где будут проводиться самые разнообразные представления, выступления музыкантов и световые шоу. Самые основные торжества будут запланированы на вечер, которые затем плавно перейдет в «Ночь триколора». Во время этой ночи рано лечь спать не получится ни у одного итальянца.

По причине юбилея 17 марта был объявлен Советом Министров Италии выходным днем. По этой причине жизнерадостные итальянцы смогут веселиться и гулять всю ночь напролет, не боясь при этом проспать на работу. Ведь поводов для настоящего веселья больше чем предостаточно: в Риме специально для «Ночи триколора» запланировано более 100 мероприятий.

Например, одно из таких мероприятий пройдет на столичном вокзале Термини, на который прибудет первый поезд, который будет раскрашен в цвета государственного флага – белый, зеленый и красный. На вокзальном перроне состав будут встречать самыми известными песнями времен борьбы за объединение итальянского государства.

Кроме всего прочего, некоторые музеи года будут открыты до двух часов после полуночи. Их посетить можно будет совершенно бесплатно. Кульминацией вечера является праздничный фейерверк, который украсит римское небо ровно в полночь.

Принять участие в праздновании смогут и другие страны.