Массовая гибель голубей

На севере Италии неподалеку от городка Фаенца в провинции Равенна были обнаружены сотни мертвых голубей. Пока не установлена причина массовой гибели пернатых. Тела некоторых птиц взяты на экспертизу.

Специалистами высказывается мнение, что причиной массовой гибели может быть вирусная инфекция, эпидемия или химическое отравление. Дело в том, что в местности, где были найдены мертвые голуби, расположено несколько заводов.

Несколько дней до этого была зафиксирована еще одна массовая гибель птиц, на этот раз в районе Шведского города Фалькопинга. Большое количество птиц было также обнаружено в юго-западной части страны. По словам представителя Национального шведского ветеринарного института, причиной гибели птиц была кровопотеря, вызванная неожиданным сильным воздействием снаружи.

По словам одного из очевидцев, он возвращался с работы поздно вечером, как вдруг увидел на дороге одной из улиц города большое количество черных пятен. Вначале он не понял, что там были птицы. Очевидец рассказал, что был очень удивлен. Все это показалось ему странным, ведь недавно что-то похожее произошло в США.

На сегодняшний момент существует большое количество догадок по поводу гибели птиц. Одни полагают, что птицы были раздавлены грузовиком, вторые полагают, что стая птиц погибла из-за фейерверка.

Местный ветеринар признался, что он не имеет ни малейшего представления о том, что произошло. По этой причине не стоит строить догадки. Сперва необходимо поработать методично в спокойной обстановке.