Самоубийца приехал к президенту Италии

Во вторник сотрудниками правоохранительных органов Италии был задержан мужчина, вооруженный пистолетом, который пытался закончить свою жизнь в центре Рима перед зданием президентского дворца.

Внимание людей было привлечено автомобилем, который остановился на площади перед резиденцией главы государства рано утром. К месту инцидента быстро прибыли стражи порядка, которые выставили оцепление прилегающей территории. После этих действий карабинеры сделали попытку подойти к машине и вступить в переговоры с возможным самоубийцей.

Но сторонник суицида взял себя в заложники: мужчина достал свой пистолет марки Beretta 92 и, приставив его к своему виску, начал грозить нажатием на спусковой крючок. В течение часа блюстители закона уговаривали вооруженного мужчину отменить свой план и заканчивать свою жизнь преждевременно. В конечном итоге мужчина не выдержал и сдался. Он отдал свой пистолет военным. После этого он был задержан.

После этого детективы занялись выяснением мотивов и расследованием инцидента. Сыщикам удалось установить, что мужчине, который в центре Рима пытался покончить с собой, пятьдесят три года. Он по национальности итальянец. По одной из версий, он является фигурантом судебного разбирательства, которое и толкнуло его к добровольному уходу из жизни.

Кроме этого, сотрудникам правоохранительных органов была получена информация, что эта его попытка публично убить себя не является первой. Прошлая попытка была совершена в Ватикане на Площади Святого Петра.