Поездка в Италию – что посмотреть в ней?

Отправляясь в чужую страну на отдых не помешает изучить ее культуру, ведь это поможет лучше провести время и не нарушить традиции ее жителей. Сегодня хотелось бы сделать краткий обзор наиболее значимых достопримечательностей Италии, так как эта страна по-настоящему богата ими. Италия – арена многих исторических действий, проходивших в Средневековье именно здесь. Итак, приступим.

Можно смело говорить, что Италия – одна из самых многопосещаемых стран всего мира. Это объясняется многими причинами. Первую из них можно объяснить просто: Италия – страна романтики. Ведь эта страна дала миру одних из самых известных художников, поэтов, скульпторов.

Италия – страна, которая полностью пропитана вдохновением. Каждый ее уголок несет частичку истории, выбросить которую просто невозможно. Здесь все пропитано вкусом романтики, которая вдохновляет художников, поэтов к работе. Также, Италия – «место хранения» огромного числа памятников. Ранее на территории современной Италии находилась могущественнейшая держава – Римская империя. Италия просто пропиталась ее историей. Находясь в этой стране, невольно ловишь себя на мысли, что время уже не идет, оно остановилось, а наслаждаться красотами хочется все больше и больше.

Первое место, куда обязательно стоит заглянуть в Италии – Колизей – арену, где проводились гладиаторские бои. Описывать это место подробнее не имеет смысла. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Можно посетить и Собор святого Петра. Всем известно, что Рим – столица католической веры. Увидеть этот собор – по-настоящему интересное сооружение, просто необходимо. Можно посмотреть и на Пизанскую башню, которая словно остановила течение времени. Подобных достопримечательностей в этой стране много, но посмотреть все не хватит времени.