Берлускони хочет продлить жизнь до 120 лет

Сильвио Берлускони, итальянский премьер-министр, заявил, что собирается финансировать исследования по поиску методов увеличения продолжительности жизни человека до ста двадцати лет. Такое заявление он сделал в Ярославле на Мировом политическом форуме.

Премьер-министр напомнил скептикам, что в начале 19-го века люди жили в среднем 23 года, через сто лет эта цифра составила 43 года, а в настоящем мире продолжительсность человеческой жизни достигает 80 лет.

При этом Берлускони уверен, что занимаясь лечением болезней, которые были свойственны предыдущим поколениям, изучая наследственности и задействуя возможности правильного и здрового питания можно будет увеличить этот показатель и свыше существующего на сегодняшний день.

В своем политическом сообщении Сильвио Берлускони заявил, что самой лучшей формой управления является демократия, несмотря на то, что она обладает определенными недостатками и дефектами. Итальянский премьер-министр считает, что без демократии не может быть свободы и она является единственной возможнотсью улучшить общество.

Следует напомнить, что на прошедшем в Ярославле форуме приняли участие 500 человек. В это число входят и члены дискуссионного клуба «Валдай».

После выступления Берлускони встретился со своим коллегой из России Владимиром Путиным. Тот поинтересовался, сколько же лет они будут жить. На что итальянец ответил, что 120 лет – это только средний возраст, и продолжительность жизни политических лидеров сможет составить гораздо более длительный срок.