Акушеры подрались во время родов

В одном из итальянских госпиталей в городе Мессина произошел несчастный случай. В родильное отделение приехала Лаура Салпьетро уже после того, как у нее начались схыватки. Ее немедленно доставили в блок, в котором ее уже ждали Антонио де Виво, врач акушерского отделения, и Винченцо Бендетто, ее личный гинеколог.

После осмотра женщины мужчины начали обсуждать, стоит ли ей сделать кесарево сечение или же пусть рожает сама. Решение этого сложного вопроса перешло в словесную перепалку и оскорблениями, а затем переросло в драку. Эта разборка длилась около часа.

Все это время несчастная женщина страдала, мучась, и ожидала помощи врачей, а ее муж безуспешно старался успокоить дерущихся врачей и умолял заняться его супругой. Когда же акушеры все-таки вспомнили, что они должны делать в операционной, они решили сделать женщине кесарево сечение.

Но медики поняли, что их действия оказались слишком поздними, тогда, когда ребенок появился на свет. В ходе операции у малыша два раза останавливалось сердечко и его мама потеряла очень много крови, по этой причине у нее никогда не будет больше детей.

На сегодняшний момент два драчуна уволены из учреждения здравоохранения. На них полицией заведены уголовные дела. Ферручо Фацио, министр здравоохранения Италии, лично посетил несчастную женщину, вместе с сыном находящуюся в палате интенсивной терапии. Чиновник принес свои извинения и дал обещание наказать виновников ее несчастья.

Но эти извинения вряд ли помогут маленькому мальчику. Как считают медики, в результате ЧП он родился с дефектом мозга и пороком сердца. Вполне возможно, что он не сможет развиваться нормально.