В Италии считают: изменить стрижку, значит изменить свою жизнь

Взгляните друг на друга... Итальянские женщины знают этот нехитрый секрет - все изменения внешности не происходят просто так, а говорят о том, что внутри человека что-то меняется. Новая стрижка, перемена цвета волос, соблазнительные кудряшки, новая косметика и совершенно другой стиль в одежде - это гораздо больше, чем просто смена имиджа.

Пора! Бывшие брюнетки преображаются в блондинок, желая подтолкнуть своего друга к решительному признанию. Эксперты называют это своеобразной психотерапией для женщин, с помощью которой мы можем поведать миру, а в первую очередь самим себе, что мы готовы к следующему шагу. И мы не хотим упустить свой шанс!

Теперь это явление подтверждено аргументированным исследованием, проведенным Nestle Fitness. Для него были собраны опросы более чем 1200 веб-сайтов, 200 изданий и, наконец, анализ 150 лучших салонов красоты по всему миру.

Из совокупности полученных данных было установлено, что 7 из 10 итальянок меняют свой имидж, чтобы стать более уверенными в себе. Повышая свою самооценку с помощью внешних изменений, они таким образом, прежде всего, стараются порвать с прошлым.

Более радикальными являются англичанки, которые меняют прическу в среднем 104 раза, и каждая новая стрижка символизирует для них поворотный момент в жизни. Новый имидж помогает преодолевать трудные периоды, такие как тяжелая утрата близких, болезни или увольнения. А перемена прически - найти стимул к внутреннему обновлению.

В каких областях поможет смена имиджа?

Статистика показывает, что новый имидж помогает в преодолении любовных (31%) и профессиональных (26%) трудностей, а также положительно влияет на отношения в кругу друзей (21%).

Смена прически после того, как вы расстались с партнером или сменили работу - классический пример, который все мы испробовали. Кроме того, многие из нас стараются обновить свой облик вслед за модными тенденциями и звездами, которые нам дарят новые идеи для вдохновения.

Источник: www.mia-italia.com