Итальянцы на страже красивых волос

С давних времен красивые, длинные и ухоженные волосы были предметом женской гордости, и чем толще и длиннее была девичья коса, тем больше знаков внимания оказывали ее обладательнице мужчины.

Сегодня длинные волосы и косы находятся на пике популярности и переживают вот уже не одно перерождение. Лучшее тому свидетельство и доказательство - это показы мод, стилисты и дизайнеры сходятся в одном мнении, коса еще будет актуальной прической не один сезон.

Но что же делать, если не всех природа одарила густыми и шикарными локонами? Секрет очень прост, волосам, как и всему живому необходим тщательный уход и забота о здоровье волос. Этот процесс не одного дня, ухаживать за волосами необходимо в течение всей жизни, лечение кожи головы, маски, спреи, шампуни, бальзамы, народные рецепты, окраска, ламинирование, каутеризация волос - все эти процедуры направлены на поддержание волос в должном состоянии.

Современная косметическая продукция по уходу за волосами представлена довольно широким ассортиментом, отдельно нужно сказать о профессиональной косметике по уходу за волосами известных итальянских брендов.

Сегодня, во многих салонах по уходу за волосами мастера отдают предпочтение итальянским профессиональным средствам. Но вам вовсе не обязательно всегда посещать салоны красоты, итальянская косметика для волос доступна всем, и ее можно применять дома.

Такие известные итальянские бренды как FarmaVita, Davines (Давинес), INEBRYA (Инебрия) вот уже на протяжении нескольких десятков лет выпускают качественную профессиональную косметику для волос. Так, некоторые маски и шампуни для волос обладают лечебными свойствами, и их действие направлены на решение проблем с кожей головы и лечением волос. Как говорят многие стилисты, красивые волосы начинаются со здоровой кожи головы. При мытье волос мягко массируйте кожу головы, ополаскивайте волосы холодной водой, это оживит цвет, уплотнит кутикулу, сохранит влагу и блеск волос.

Во время сушки и укладки волос бережно относитесь к волосам, промокните их полотенцем и ни в коем случае сильно не вытирайте - мокрые волосы подвержены повреждению больше чем сухие. При использовании щипцов для выпрямления волос, нанесите на волосы спрей-термозащиту, он сохранит волосы от высокой температуры.

Помните, постоянная забота, и профессиональная косметика для волос сделают вашу шевелюру красивой и блестящей на зависть всем окружающим.

Источник: www.italynews.ru