В Италию на автомобиле? Ехать или не ехать - вот в чем вопрос

В последнее время большинство отдыхающих, да и тех, кто просто любит путешествовать и познавать все новое, всем видам транспорта предпочитают автомобиль. Опытные путешественники, которые изъездили не одну сотню километров, утверждают, что нет ничего более удобного и комфортного, чем поездка в другие страны на автомобиле.

И так, если вы решили ударить автопробегом по дорогам Италии, в первую очередь нужно продумать все до мелочей, утвердить маршрут и заранее забронировать отели в городах, в которых планируете делать остановки на день и больше. Для этого почитайте форумы, послушайте советы бывалых автопутешественников и, конечно же, позаботьтесь о техосмотре своего автомобиля. Готовность машины к дальним поездкам очень важна, особенно когда путешествие планируется всей семьей.

Если с вами поедет ребенок, автокресло romer king plus будет вашим незаменимым помощником в дальнем странствии. Высокий уровень защиты кресла обеспечивается за счет глубокой посадки и высокими боковыми панелями, а специальные внутренние ремни безопасности предотвратят опрокидывание малыша вперед. Комфортное кресло в длительных поездках одним движением руки из положения "сидя" переходит в положение "сон". Вы можете быть совершенно спокойны, в таком автокресле малыш будет самым отважным искателем приключений.

Вообще поездки на авто имеют ряд преимуществ - путь в Италию пролегает через несколько европейских стран, в любой момент вы сможет остановиться и осмотреть достопримечательности.

А когда вы приедете в Италию, то четко усвойте несколько правил поведения на дорогах, заправках и парковках. Скорость передвижения в городе составляет не больше 50 км/ч, на шоссе - 110 км/ч, а вот на автострадах можете разогнаться до 130 км/ч. Автострады в Италии платные, заберите картонный билет в автомате и выберите нужное вам направление, когда вы доедете до нужного съезда с автострады, пригодится билет.

Опустите его в автомат, на мониторе увидите сумму к оплате, оплатите, откроется шлагбаум, и вы спокойно выедете. На платных дорогах есть заправки с массой кафе, туалетов, магазинчиков, бывалые путешественники советуют покупать набор из кофе, свежевыжатого апельсинового сока, бутерброд или пирожное. Такой набор обойдется вам дешевле, чем поодиночке.

На заправках вы можете заправиться двумя способами, «Fai da te!» (самостоятельно) или же «Servito» (с заботой о вас). Выбирайте второй пункт, разница в цене не значительная, но при этом вы остаетесь в авто.

Тщательно изучите правила поездок по Италии на своем автомобиле, и ваш путь будет легок, комфортен и удобен - счастливого пути или buon viaggio!

Источник: www.italynews.ru