Для того, чтобы остаться в Италии, нужны 5577 евро

Установлен размер социального минимума на 2012 год. Он будет влиять непосредственно на реквизиты объединения семьи и будет регулировать другие иммиграционные процессы.

429 евро на месяц, которые умножив на тринадцать заработных плат составляют 5577 евро, – эта сумма будет выплачиваться самым бедным пенсионерам и является ориентиром для общественной администрации для ведения дел иммигрантов.

Социальная помощь предоставляется итальянским гражданам (и гражданам стран, которые входят в ЕС), которым исполнилось 65 лет, живут в стране, по меньшей мере, 10 лет и имеют прибыль, низшую за социальный минимум. Украинцы могут получить ее лишь при наличии разрешения на проживание ЕС, для тех, кто длительное время находится в стране (карты на проживание).

Средний возраст иммигрантов является значительно меньшим по сравнению с итальянцами, так относительно немногие будут претендовать на социальную помощь. Все другие должны ориентироваться на эту сумму, ведь общественная администрация будет оценивать ею их экономическую состояние.

Граждане стран, которые не входят в ЕС, которые хотят возобновить действие своего разрешения на проживание должны продемонстрировать наличие годовой прибыли которая выше или равняется социальному минимуму (т.е. в этом году 5577 евро). Если иностранец хочет пригласить в страну мужа/жену, его прибыль должна равняться 1,5 суммы социального минимума, т.е. 8365,50 евро.

Если же вам захочется посетить страну Италию, а может, потом и остаться в ней жить, то придется подкопить немного денег.

Источник: www.nokino.com.ua